День Победы. Почепское благочиние.

Торжественное мероприятие посвященное Дню победы состоялось в клубе  войсковой части 24024 Почепского благочиния. Командиры войсковых частей 21225 и 24024 поздравили весь личный состав и присутствующих ветеранов с праздником. Затем были вручены воинские награды отличившимся военнослужащим.

Ветераны рассказали о событиях того нелегкого времени  и пожелали всем быть счастливыми.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Дроздов. Отец Александр  обратил внимание на то, что только  с Божьей помощью наш народ смог выстоять в этой войне, что не является тайной и то, что Великая Отечественная война закончилась в день памяти Святого Великомученика Георгия 6 мая 1945 года. На этот день в тот год пришлась и православная Пасха. 7 мая в г. Реймсе немцы подписали акт безоговорочной капитуляции перед Верховным командованием союзных войск, без представителей командования советских войск. И хотя русский народ празднует День Победы 9 Мая, все мы должны помнить про покровителя русского воинства Святого Великомученика Георгия Победоносца, память которого Русская Православная Церковь прославляет 6 мая.