Клетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

29 ноября Клетнянский район торжественно прощался с самой большой копией знамени Победы. Торжественный митинг, открытый в рамках акции «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!», собрал на центральной площади поселка всех тех, кто дорожит подвигом доблестных предков, для кого та Победа не меркнет с течением времени.

Приветственные слова к участникам митинга обратили глава Клетнянского района Николай Иванович Нечипоренко, председатель районной организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валентин Леонидович Немцов, настоятель Владимирского храма иерей Игорь Воликов, руководитель местного поискового отряда Тимофей Дмитриевич Кошенков. Все они призывали к сплочению, к укреплению мира между людьми разных национальностей и вероисповеданий, к достойному почитанию памяти павших героев.

В завершении митинга копия знамени Победы была передана заместителю главы администрации Рогнединского района Станиславу Евгеньевичу Артёмову.
Этот масштабный проект охватывает все муниципальные образования области и завершится на Площади воинской славы 9 мая, в День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *